الرئيسيةعالميةبالصورة/ سحب قرعة كأس الاتحاد الآسيوي 2018

 

الرياضي- زهرة عبدالباقي:

أوقعت قرعة كأس الاتحاد الآسيوي 2018 نادي القوة الجوية العراقي حامل اللقب في المجموعة الأولى التي تضم أيضاً العهد اللبناني والجزيرة الأردني والفائز من مباراة الدور التمهيدي.

جاء ذلك عقب سحب قرعة دور المجموعات في البطولة الذي جرى يوم الأربعاء في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.

ويجمع الدور التمهيدي لمنطقة غرب آسيا بين هلال القدس الفلسطيني والسويق العماني، الذين يتقابلان في مباراتي ذهاب وإياب يومي 22 و29 يناير 2018. ويتأهل الفائز من بينهما للعب في المجموعة الأولى.

وتضم المجموعة الثانية في دور المجموعات أندية العهد اللبناني والمنامة البحريني والجيش السوري والزوراء العراقي، في حين تضم المجموعة الثالثة أندية الفيصلي أو الوحدات من الأردن والأنصار اللبناني وظفار العماني والوحدة السوري.

قرعة دور المجموعات في كأس الاتحاد الآسيوي 2018

منطقة غرب آسيا:

– المجموعة الأولى:

المالكية (البحرين)، الجزيرة (الأردن)، القوة الجوية (العراق)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (عمان وفلسطين).

– المجموعة الثانية:

العهد (لبنان)، المنامة (البحرين)، الجيش (سوريا)، الزوراء (العراق).

– المجموعة الثالثة:

الفيصلي أو الوحدات (الأردن)، الأنصار (لبنان)، ظفار (عمان)، الوحدة (سوريا).

منطقة وسط آسيا:

– المجموعة الرابعة:

الاستقلال (طاجيكستان)، ممثل تركمانستان (1)، علاي (قرغيزستان)، المتأهل من الدور التمهيدي (طاجيكستان أو تركمانستان أو قرغيزستان).

– منطقة جنوب آسيا:

– المجموعة الخامسة:

ايزاول أو موهون باغان (الهند)، نيو راديانت (المالديف)، ممثل بنغلادش (1)، المتأهل من الدور التمهيدي (الهند أو المالديف أو بنغلادش أو بوتان).

منطقة آسيان:

– المجموعة السادسة:

ممثل الفلبين (1) أو ممثل الفلبين (3)، هوم يونايتد (سنغافورة)، شان يونايتد أو ياداناربون (ميانمار)، الفائز من مباراة الدور التمهيدي (لاوس أو كمبوديا).

– المجموعة السابعة:

بالي يونايتد أو مادورا يونايتد (إندونيسيا)، ممثل الفلبين (2)، ثانه هوا أو هانوي (فيتنام)، يانغون يونايتد (ميانمار).

– المجموعة الثامنة:

تامبنيز روفرز أو غيلانغ (سنغافورة)، بيرسيجا جاكرتا (إندونيسيا)، جوهور دار التعظيم أو سيلانغور (ماليزيا)، سونغ لام (فيتنام).

منطقة شرق آسيا:

– المجموعة التاسعة:

4.25 (كوريا الشمالية)، هانغ يوين (الصين تايبيه)، بنفيكا ماكاو (ماكاو)، المتأهل من الدور التمهيدي (كوريا الشمالية أو منغوليا).

الدور التمهيدي

غرب آسيا

22 يناير: هلال القدس (فلسطين) – السويق (عمان).

29 يناير: السويق (عمان) – هلال القدس (فلسطين).

آسيان

22 يناير: ممثل كمبوديا (1) – لاو تويوتا (لاوس).

29 يناير: لاو تويوتا (لاوس) – ممثل كمبوديا (1).

وسط آسيا

التصفيات

23 يناير: دوردوي (قرغيزستان) – ممثل تركمانستان (2).

30 يناير: ممثل تركمانستان (2) – دوردوي (قرغيزستان).

الدور التمهيدي

13 فبراير: خوجاند (طاجيكستان) – الفائز من التصفيات.

20 فبراير: الفائز من التصفيات – خوجاند (طاجيكستان).

لتحميل تطبيق جريدة الرياضي

لنظام اجهزة اندرويد

لنظام اجهزة ايفون وايباد

 

الاكثر مشاهدة